Команда вроде бы на месте. Люди с опытом. Работают давно.
Но вы чувствуете, что что-то буксует.
Темпы ниже, чем могли бы быть.
Новые идеи не проходят.
А вы снова принимаете ключевые решения в одиночку.
И в какой-то момент появляется мысль:
«А точно ли у нас все на своём месте?»
❗️Ключевой — не тот, кто давно. А тот, на кого можно опереться в будущем, а не только в прошлом.
Важно: не обвинять, а приглашать к переоценке.
📌 Не всех надо увольнять. Но многим — пересобрать задачи, цели и место в команде.
📌 Перезагрузка — не про наказание, а про обновление маршрута.